業務用IT機器の通販サイト
カゴの中を見る

FXC 10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX(SモードSCコネクタ15Km)リピータ (LEX1542-15)

FXC 10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX(SモードSCコネクタ15Km)リピータ (LEX1542-15)画像
メーカーFXC
シリーズLightEdge
商品名10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX(SモードSCコネクタ15Km)リピータ
型番LEX1542-15
保証条件メーカー保証
返品について特定商取引法に基づく表示
関連

商品番号
41833519
数量販売価格(税込)納期
1 38,218 JPY お問い合わせください
翌営業日までにご連絡します
2 - 4 37,835 JPY お問い合わせください
翌営業日までにご連絡します
5以上 37,071 JPY お問い合わせください
翌営業日までにご連絡します
数量
このページのURL

商品説明

LEX1542-15は光ファイバによる100BASE-FX信号とUTPの100BASE-TX信号の変換を相互に行う100M専用タイプのメディアコンバータです。-10℃〜60℃までの広い範囲をサポートします。国内最小クラスの小型化を実現、尚且つ、ノイズに強く長距離通信にも対応が可能な信頼性と堅牢性の高い製品です。豊富な機能をDIPスイッチで変更ができ、キャリア向けからスタンドアローンまで、幅広いネットワーク構築に柔軟に対応します。

製品タイプメディアコンバータ
仕様■標準規格:IEEE802.3、IEEE802.3u■データ転送速度:100Mbps(CSMA/CD)■UTPポート:100BASE-TXx1ポート、Auto Negotiation:対応(100M Fullのみ、固定設定可)【ファイバポート】■ポートタイプ光入出力:100BASE-FX x 1ポート(SMF 20km/MMF 2km/SCコネクタ2芯)■波長:1、310nm SMF/MMF■出力:-15〜-6dBm SMF 9/125μm、-15〜-2dBm MMF62.5or50/125μm■受信感度:-32〜±0dBm■機能:リンクフォルトパススルー(Default:OFF)■転送方式:リピータモード■ACアダプタ定格入力電圧/周波数:AC90〜240V 50/60Hz■DC定格入力電圧:DC5V±5%■最大入力電流:2.0A■最大消費電力:3.0W■最大発熱量:2.58Kcal/h■動作時温度/湿度、保管時温度/湿度:-10℃〜60℃/0%〜95%(※結露なきこと 筐体通気口を塞がないこと)、-20℃〜70℃/0%〜95% ※結露なきこと■外形寸法:50mm(W)x74mm(D)x20mm(H) ※突起部含まず■重量:110g ※ACアダプタ含まず■適合性:EMI規格 VCCIクラスA■信頼性:MTBF :453、332h(常温 25℃)■同梱物:ACアダプタ(PSE対応)、インストレーションガイド&保証書、マグネット、ゴム足、アダプタコード抜け防止結束バンド、PD盤取付用金具、金具取付ネジ

ぷらっとオンライン ご購入の際の注意点

送料について

1つのご注文毎に一律1,000円(税別)
※売掛取引(後払い)のお客様は30,000円(税別)以上のご注文で送料無料!
送料について詳しくはこちら

配送について

在庫がある場合のご注文につきましては、各商品詳細に記載されている発送日にて当社より発送いたします。
尚、複数の商品をご注文の場合、発送は商品がすべて揃ってからの発送となります。
※配送業者は「佐川急便」または「ヤマト運輸」からお選びいただけます
配送について詳しくはこちら

見積書・請求書・納品書等の発行について

■見積書について
ぷらっとオンラインでは、24時間いつでもオンライン見積書を発行することができます。
※オンライン見積書発行には、一般法人会員(BizID)への登録が必要です。
一般法人会員(BizID)の詳細はこちら
見積書について詳細はこちら

■請求書について
ご注文時に希望されたお客様に関しましては、ご注文後に別途郵送しております。
尚、請求書は、営業時間内での発行のため、ご注文日時(土日祝にかかる場合等)によりましては、到着までに時間がかかる場合がございます。
請求書について詳細はこちら

■納品書について
お届けする商品に同梱致します。
納品書について詳細はこちら

返品について

お客様のご都合による返品・交換は、商品到着後7日以内にご連絡ください。 商品開封後、または特別の事情なく8日以上経過した場合、返品・交換はお受けいたしかねます。
返品について詳しくはこちら